English (Paleontology)
pleural lining [proposal]
French (Paléontologie)
doublure pleurale [correct, feminine noun]
CONT: Les plèvres [...] sont séparées d'anneau axial par le sillon dorsal. Leur tégument se réfléchit à l'extrémité distale pour former ventralement la doublure pleurale, prolongée vers l'axe par une cuticule plus mince, rarement fossilisée.