English (Soil Science)
yellow podzolic soil
DEF: A group of well developed, well drained acid soils
French (Science du sol)
sol jaune podzolique [masculine noun]
DEF: Groupe de sols acides, bien développés, bien drainés [ (Non utilisé en français).]