English (Weapon Systems)
point of entry/exit [correct, NATO]; POE [correct, NATO]
French (Systèmes d'armes)
point d'entrée/sortie [correct, masculine noun]; PES [correct, masculine noun]; point d'entrée/de sortie [correct, masculine noun, NATO]; PES [correct, masculine noun, NATO]; PES
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.