English (Astronautics)
program operations equipment [correct]; POE [correct]
French (Astronautique)
matériel des opérations du programme [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: matériel des opérations du programme : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.