English (Computer Mathematics; Currency and Foreign Exchange)
proof of hold [correct]; PoH [correct]
French (Mathématiques informatiques; Politique monétaire et marché des changes)
preuve de possession [correct, feminine noun]; preuve de conservation [correct, feminine noun]
CONT: La preuve de conservation, ou proof of hold (PoH), est une variante de la preuve d'enjeu qui se base sur le montant des jetons qu'une personne possède multiplié par le temps où ces jetons n'ont pas bougé. Cette métrique s'appelle l'âge des pièces (coin age).