English (Work Study; Customer Relations; Service Industries)
line of visibility [correct, noun]
DEF: In a service blueprint, the line that indicates which business resources and actions are visible from a customer's point of view and which are invisible.
French (Étude du travail; Relations avec la clientèle; Entreprises de services)
ligne de visibilité [correct, feminine noun]
DEF: Ligne utilisée dans un schéma de processus pour indiquer quelles ressources et actions d'une entreprise sont visibles et lesquelles sont invisibles du point de vue de la clientèle.