English (Air Communications (Air Forces))
bulls eye [correct]
DEF: An established point from which the position of an aircraft can be referenced usually in bearing and range.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
point de référence [correct, masculine noun]
DEF: Point établi à partir duquel la position d'un avion peut être habituellement notée en azimut et distance.
OBS: Jargon des aviateurs. Il n'existe pas d'équivalent français connu.