English (Internet and Telematics; Telecommunications)
differentiated service code point [correct]; DSCP [correct]
French (Internet et télématique; Télécommunications)
code d’accès aux services différenciés [masculine noun]; DSCP [masculine noun]; point de code de services différenciés [masculine noun]; DSCP [masculine noun]; DSCP; code des services différenciés [masculine noun]; DSCP [masculine noun]; DSCP
OBS: DSCP : L'acronyme provient du terme anglais «differentiated service code point».