English (Call Distribution Systems; Telephone Switching)
service code [correct]
DEF: A code used to obtain access to the point at which the traffic for a particular service is handled.
French (Distributeurs d'appels (Téléphonie); Commutation téléphonique)
indicatif d'accès [correct, masculine noun]
DEF: Indicatif permettant d'accéder au point de traitement du trafic relatif à un service particulier.
Spanish (Distribuidores de llamadas (Telefonía); Conmutación telefónica)
indicativo de acceso [correct, masculine noun]