English (Rail Networks)
point of communication [correct, officially approved]
OBS: point of communication : term officially approved by CP Rail.
French (Réseaux ferroviaires)
poste de communication [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: du poste de communication le plus proche, rapport doit être fait à l'autorité compétente.
OBS: poste de communication : terme uniformisé par CP Rail.