English (Telecommunications)
through-15-supergroup assembly connection point
OBS: when a 15-supergroup assembly link is made up of several 15-supergroup assembly sections, these sections are interconnected in tandem by means of through-15-supergroup assembly filters at points called through-15-supergroup assembly connection points.
French (Télécommunications)
point de transfert d'assemblage de 15 groupes secondaires
OBS: quand une liaison en assemblage de 15 groupes secondaires est composée de plusieurs sections d'assemblage de 15 groupes secondaires, ces sections sont reliées entre elles par l'intermédiaire de filtres de transfert d'assemblage de 15 groupes secondaires en des points dits points de transfert d'assemblage de 15 groupes secondaires.