English (Telecommunications)
through-group connection point [correct]
OBS: when a group link is made up of several group sections, they are connected in tandem by means of through-group filters at points called through-group connection points.
French (Télécommunications)
point de transfert de groupe primaire [correct, masculine noun]
OBS: quand une liaison en groupe primaire est composée de plusieurs sections de groupe primaire, ces sections sont reliées entre elles par l'intermédiaire de filtres de transfert de groupe primaire en des points dits points de transfert de groupe primaire.