English (Motor Vehicles and Bicycles)
coupling point [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
point d'accouplement [correct, masculine noun]
CONT: (...) contrôle visuel de l'état du soubassement de l'échappement (...) des points d'accouplement (...)