English (Plans and Specifications (Construction))
point of delivery
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction))
point de raccordement [masculine noun]
CONT: Les points de raccordements et les limites concernant les quantités disponibles sont déterminés par l'ingénieur dont il faut obtenir la permission écrite au préalable