English (Flights (Air Transport))
point of destination
DEF: vols; Point of destination of flight.
French (Vols (Transport aérien))
point de destination [masculine noun]
DEF: Les points d'origine et de destination (y compris le point de retour dans le cas d'un billet aller et retour) devront être aussi considérés comme des points de calculs de tarifs.