English (Telecommunications)
event detection point-Request
French (Télécommunications)
point de détection d'événement - Demande [masculine noun]; EDP-R [masculine noun]; point de détection d'évènement - Demande [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).