English (Computer Programs and Programming)
entry point address [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
adresse de point d'entrée [correct, feminine noun]
CONT: image_entry_point : Spécifie le décalage de point d'entrée (en octets) d'une image. Cela est utile pour l'extraction de l'adresse de point d'entrée pour une image au cours d'une notification de chargement d'image.