English (Examinations and Competitions (Education); Statistical Methods)
Solomon four-group design [correct]
OBS: Four groups two of which studied at one point in time and two of which studied at two point in time.
French (Docimologie; Méthodes statistiques)
plan expérimental de Solomon [correct, masculine noun]
CONT: Dans une adaptation du plan expérimental de Solomon, nous avons comparé les résultats de trois groupes expérimentaux et trois groupes témoins à un examen de synthèse commun.