English (Energy (Physics))
point of futility
French (Énergie (Physique))
point d'inutilité [masculine noun]
OBS: (Énergétique) [...] est atteint quand un projet de production d'énergie en consomme autant qu'il en produit (l'énergie produite étant de qualité égale à celle apportée).