English (Storage of Oil and Natural Gas)
gauge reference point [correct, standardized]
DEF: Point from which the liquid depth is measured. [Definition standardized by ISO.]
OBS: gauge reference point : term standardized by ISO.
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel)
point de référence de jaugeage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Point à partir duquel on exécute les mesures des hauteurs de liquide. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: point de référence de jaugeage : terme normalisé par l'ISO.