English (Pricing (Rail Transport))
group point
French (Tarification (Transport par rail))
point de groupement [masculine noun]; PT GROUPEMENT [masculine noun]
CONT: Point de groupement : pour les fins de la tarification, désignation d'une gare principale, à laquelle se rattacheraient des gares dites «secondaires».
OBS: Abrégé PT GROUPEMENT dans le système P.R.I.C.E.S.