English (Communication and Information Management; Computers and Calculators)
electronic point of information
French (Gestion des communications et de l'information; Ordinateurs et calculateurs)
centre d'information électronique [masculine noun]
CONT: À côté de la collection de référence, de celle des journaux et des périodiques, des collections dites spéciales, la Bibliothèque administre un centre d'information électronique. On y trouve 18 micro-ordinateurs reliés aux banques de données internes présentes sur l'intranet et sur [...] Internet.