English (Emergency Management; Food Safety)
introduction point [correct]; introduction site [correct]
CONT: Material and significant contamination was not relegated to only the areas surrounding the introduction point.
PHR: multiple introduction points, single introduction point
French (Gestion des urgences; Salubrité alimentaire)
point d'introduction [correct, masculine noun]
CONT: Les facteurs de multiplication utilisés pour passer d'un incident à point d'introduction unique à un incident (national) à points d'introduction multiples calculent que les exigences en ressources augmenteraient proportionnellement au nombre de points d'introduction.
PHR: points d'introduction multiples, point d'introduction unique