English (Laws of the Market (Economy))
points of liquidity
OBS: points of liquidity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Lois du marché (Économie))
points de liquidité [masculine noun]
OBS: Sur la courbe des taux, il s'agit des points les plus susceptibles de permettre la rencontre d'une offre et d'une demande.
OBS: points de liquidité : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.