English (Tourism (General))
meeting point [correct, proposal]
French (Tourisme (Généralités))
point de rendez-vous [correct, masculine noun]; lieu de rencontre [correct, masculine noun]
DEF: Lieu où sont convoqués les voyageurs participant à un déplacement.
Spanish (Turismo (Generalidades))
punto de encuentro [correct, masculine noun]