English (Hydrology and Hydrography; Geology)
match point
DEF: Common point in Theis’ superposition method.
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
point arbitraire [masculine noun]; point pivot [masculine noun]
CONT: Choisir un point de référence arbitraire A, que l'on appellera point pivot, dans la zone de chevauchement des deux feuilles et chercher pour ce point les coordonnées [...]