English (Customer Relations)
complaint-handling system [correct]
CONT: The chief compliance officer or point person could put in place a complaint-handling system to enable customers to submit complaints to the business.
French (Relations avec la clientèle)
système de traitement des plaintes [correct, masculine noun]
CONT: Le responsable de la conformité ou la personne-ressource pourrait instaurer un système de traitement des plaintes permettant aux consommateurs de déposer des plaintes auprès de l’entreprise.