English (Mathematics; Meteorology)
grid point non-linear operator
French (Mathématiques; Météorologie)
opérateur non linéaire en points de grille [masculine noun]
CONT: (...) sauf en ce qui concerne la diffusion horizontale qui est traitée par un opérateur non linéaire en points de grille (...)