English (Textile Weaving (Textile Industries); Textile Industries; Art Supplies)
point paper
OBS: an examination of the sketch will illustrate this structure and also show the design as it will appear on the textile designer's point paper.
French (Tissage (Industries du textile); Industries du textile; Matériel d'artistes)
papier quadrillé
OBS: cette armure ou représentation schématique du tissu (appelée aussi "mise en carte" par les professionnels) s'inscrit sur du papier quadrillé.