English (Electronics; Electrical Engineering)
neutral point [correct]
French (Électronique; Électrotechnique)
point neutre [correct, masculine noun]
DEF: Point commun aux conducteurs de phase d'un système polyphasé monté en étoile.
Spanish (Electrónica; Electrotecnia)
punto neutro [correct, masculine noun]
DEF: En los sistemas de corrientes polifásicas montados en estrella, punto donde se unen los conductores que forman la misma y que suele hallarse conectado con la tierra.