English (Applications of Automation)
point to point recording
French (Automatisation et applications)
enregistrement point par point [masculine noun]
DEF: Mode d'enregistrement ou de programmation d'un robot lors de la phase d'apprentissage dans lequel le contrôle de la mémorisation est entièrement assuré par un opérateur qui donne les ordres d'enregistrement.