English (Ecosystems; Environmental Economics)
potential value [correct]
CONT: Rather, these kinds of production values point to the potential values that could be generated by other plant species when(and if) production possibilities are recognized and acted upon.
French (Écosystèmes; Économie environnementale)
valeur éventuelle [feminine noun]
CONT: Ces sortes de valeur de production indiqueraient plutôt les valeurs éventuelles que d'autres espèces végétales pourraient créer si l'on en découvrait et exploitait les possibilités de production.