English (Rail Transport)
left point rail
OBS: FIST 01-26-436.
French (Transport par rail)
aiguille de gauche
OBS: IGSN Notice techn. VB77c, no 1, 12. Dans un aiguillage, une aiguille est (...) de droite, et l'autre de gauche.