English (Personnel and Job Evaluation)
scale anchor
OBS: --numbers, works, or phrases used to tell the rater the significance of making his rating at a given point.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
degré de l'échelle
OBS: les termes descriptifs choisis pour indiquer les --doivent être de nature à inciter les chefs à utiliser toute la gamme.