English (Launching and Space Maneuvering)
point of resolution [correct]; POR [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
point de référence [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: point de référence : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.