English (Wheeled Vehicles (Military); Land Forces)
tarpaulin/flatbed [correct]
CONT: Both the tarpaulin/flatbed and the command post cabin rest on the chassis via two mountings aft of the driver's cabin and one pivoting point at the back.
French (Véhicules à roues (Militaire); Forces terrestres)
bâché à plateau [correct, masculine noun]
CONT: Dans les deux versions suisses (bâché à plateau et PC mobile), la superstructure rapportée est fixée au châssis en trois points (deux derrière la cabine du conducteur, le troisième sur un axe oscillant à l'arrière) pour que le le châssis ne transmette pas ses efforts de torsion au plancher du shelter.