English (Sales (Marketing))
point of sale livening up
French (Vente)
vente dramatisée [feminine noun]
DEF: Mise en scène tenant à créer au point de vente un climat évocateur en rapport avec le ou les produit(s) offert(s), en vue de provoquer un maximum d'achats d'impulsion.