English (Translation; Language Problems)
percentage point margin
CONT: Percentages based on the total sample are subject to a plus or minus 3 percentage point margin, at a 95% confidence level.
French (Traduction; Problèmes de langue)
marge d'erreur de ... points de pourcentage [feminine noun]
CONT: Les pourcentages basés sur l'échantillon sont sujets à une marge d'erreur de plus ou moins 3 points de pourcentage à un niveau de confiance de 95 p. 100