English (Telephony and Microwave Technology; Telegraphy; Telecommunications Transmission)
separation between an earth-connected point and a line
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télégraphie; Transmission (Télécommunications))
écartement entre une mise à la terre et une ligne [masculine noun]