English (Mail Pickup and Distribution; Postal Service Operation)
break [correct]
DEF: [A] separation point between letter carrier routes.
OBS: break: term used at Canada Post.
French (Levée et distribution du courrier; Exploitation postale)
coupage [correct, masculine noun]
DEF: [Point] de séparation entre [des] itinéraires de facteur.
OBS: coupage : terme en usage à Postes Canada.