English (Customer Relations; Federal Administration)
government point of service [correct]
CONT: The Commissioner continues to note numerous shortcomings in service to the public in both official languages in government points of service designated bilingual.
French (Relations avec la clientèle; Administration fédérale)
point de service gouvernemental [correct, masculine noun]
CONT: La Commissaire continue à constater de nombreuses lacunes relativement au service au public dans les deux langues officielles dans les points de service gouvernementaux désignés bilingues. La Commissaire a déploré les progrès limités et a formulé ses recommandations aux institutions concernées.