English (Rail Transport Operations; Collective Agreements and Bargaining)
point sheet
French (Exploitation (Transport par rail); Conventions collectives et négociations)
fiche de notation [feminine noun, officially approved]
OBS: fiche de notation : terme uniformisé par le CN.
OBS: Le Comité d'appréciation des difficultés machine (V. Machine Review Committee) évalue les difficultés inhérentes à la conduite des machines d'entretien de la voie et note les caractéristiques de fonctionnement de chaque machine. Le total des points détermine le classement de la machine ainsi que le salaire de son conducteur.