English (Chronology)
time signal [correct]
DEF: A signal transmitted by telegraph or radio that indicates an exact point in time.
French (Chronologie)
signal horaire [correct, masculine noun]
DEF: Code sonore émis par télégraphie ou radio qui [...] indique avec précision l'heure ou un intervalle de temps déterminé et permet ainsi de contrôler l'état ou la marche des garde-temps et des chronomètres.
Spanish (Cronología)
señal horaria [feminine noun]