English (Motor Vehicles and Bicycles; Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
transmission shift point [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
point de changement de vitesse de la transmission [correct, masculine noun]; point de changement de vitesse de la boîte de vitesses [correct, masculine noun]