English (Information Processing (Informatics); Data Transmission)
zero transmission level reference point [correct]; zero transmission level point [correct]
DEF: An arbitrarily chosen point in a circuit to which all relative transmission levels are referred.
French (Traitement de l'information (Informatique); Transmission de données)
point de niveau relatif zéro [masculine noun]; point de niveau de transmission zéro [masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Transmisión de datos)
punto de referencia de nivel de transmisión cero [masculine noun]; punto de referencia de niveles de transmisión [masculine noun]
DEF: Punto seleccionado arbitrariamente en un circuito, al cual se refieren todos los niveles de transmisión.