English (Computer Graphics)
point-to-point [correct]
DEF: A method of positioning or of identifying a position on a coordinate system.
French (Infographie)
point par point [correct]
CONT: Élaboration à partir de points. Avec cette méthode, l'aspect du tracé est identique à celui d'un vecteur programmé point par point.