English (Audiovisual Techniques and Equipment)
point-to-point videoconference [correct]
DEF: A videoconference between two sites.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
vidéo point-à-point [correct, feminine noun]; vidéoconférence point à point [correct, feminine noun]; visioconférence point à point [correct, feminine noun]
DEF: Communication vidéo établie par câble bidirectionnel entre deux intervenants qui peuvent tour à tour émettre et recevoir.