English (Telegraphic Networks and Operations; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
point-to-point circuit
French (Réseaux et exploitation télégraphiques; Circuits électriques et coupe-circuits)
circuit poste à poste [masculine noun]; circuit point à point [masculine noun]