English (Transportation Equipment (General))
cut-out portion of bottom bar or plate
OBS: (chariot élévateur à fourche) ;T-210-3; AFNOR, H 96-403, p. 3; surface inférieure de la pointe, inclinée pour faciliter l'entrée du bras de fourche. gb1, 4/79.
French (Équipements de transport)
biseau de la face inférieure