English (Pollution (General))
zero pollution [correct]
French (Pollution (Généralités))
pollution zéro [correct, feminine noun]; niveau zéro de pollution [correct, masculine noun]; zéro pollution [correct, feminine noun]
CONT: Cela ne veut pas dire que les pics de pollution de ces derniers mois sont les pires que la France ait eu à connaître : les politiques de gestion des années 1990-2000 ont porté leurs fruits, mais elles atteignent maintenant leurs limites et doivent être adaptées, en gardant à l'esprit que le niveau zéro de pollution est utopique.