English (Environmental Law; Environmental Economics)
air pollution charge [correct]
French (Droit environnemental; Économie environnementale)
taxe parafiscale sur la pollution atmosphérique [correct, feminine noun]
OBS: Perçue en France par l'Agence pour la qualité de l'air.
Spanish (Derecho ambiental; Economía del medio ambiente)
impuesto por contaminación del aire [masculine noun]; cargo por contaminación del aire [masculine noun]