English (Pollutants; Environmental Management)
land-based pollution
French (Agents de pollution; Gestion environnementale)
pollution tellurique d'origine terrestre [feminine noun]
OBS: Source : LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement], mai 1995.