English (Environmental Studies and Analyses; Air Pollution)
indoor air monitoring [correct]; indoor air pollution monitoring [correct]
CONT: Recent exposure studies in Canada not only focussed on ambient air, but also measured indoor air from residential sites. ... Indoor air monitoring was conducted at homes in the same municipalities of Windsor, Regina and Halifax ...
French (Études et analyses environnementales; Pollution de l'air)
surveillance de la qualité de l'air intérieur [correct, feminine noun]
CONT: De récentes études sur l'exposition menées au Canada étaient non seulement axées sur l'air ambiant, mais elles mesuraient également l'air intérieur des sites résidentiels. [...] Une surveillance de la qualité de l'air intérieur a été effectuée dans des maisons des mêmes municipalités de Windsor, Regina et Halifax [...]
Spanish (Estudios y análisis del medio ambiente; Contaminación del aire)
control ambiental [masculine noun]
CONT: Para [eliminar la exposición al antígeno] es necesario o bien establecer un control ambiental o bien aplicar medidas de protección personal.