English (Textile Industries; Clothing (General))
mill crease
CONT: Mill crease not acceptable at centre front and centre back of polo.
French (Industries du textile; Vêtements (Généralités))
pliure [feminine noun]
DEF: Marque formée par un pli. Marque dans le tissu fait à la filature.