English (Chemical Elements and Compounds)
N1-(2-aminoethyl)--N2-[2-[(2-aminoethyl) amino] ethyl]-1, 2-ethanediamine, polymer with 2, 2’-[methylenebis(4, 1-phenyleneoxymethylene]) bis[ oxirane], 2, 2’-[(1-methylethylidene) bis(4, 1-phenyleneoxymethylene]) bis[ oxirane], 2-[(2-methylphenoxy) methyl] oxirane and alpha-(2-oxiranylmethyl)-omega-(2-oxiranylmethoxy) poly[ oxy(methyl-1, 2-ethan ediyl]) [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS: OBS
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de la N1-(2-aminoéthyl)-N2-{2-[(2-aminoéthyl)amino]éthyl}éthane-1,2-diamine avec le 2,2'-[méthylènebis(4,1-phénylèneoxyméthylène])bis[oxirane], le 2,2'-[(1-méthyléthylidène)bis(4,1-phénylèneoxyméthylène])bis[oxirane], le 2-[(2-méthylphénoxy)méthyl]oxirane et l'alpha-(oxiran-2-ylmethyl)-oméga-(oxiran-2-ylmethoxy)poly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl]) [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.
OBS: OBS