English (Molecular Biology; Biotechnology)
polyadenylation trap
French (Biologie moléculaire; Biotechnologie)
piège de site de polyadénylation [correct, masculine noun]
CONT: Selon le même principe que précédemment, on peut également construire des vecteurs «piège de site de polyadénylation» (polyadenylation trap) utilisant les signaux de terminaison et de polyadénylation du gène cible pour former un transcrit hybride stable.