English (Biochemistry)
polyclonal goat
OBS: Caprine - 1. Pertaining to or derived from a goat. 2. Morlencine.
French (Biochimie)
caprine polyclonage [feminine noun]; norleucine [feminine noun]
DEF: Dénomination courante de l'acide amino-2 hexanoïque, de formule C [H indice 3]-[(C [H indice 2]) indice 3] - CH (N [H indice 2]) - C [O indice 2 ] H, isomène à chaîne normale de la lencine et de l'isolencine.